Католический Приход «Мария - Царица Мира»

Местная католическая религиозная организация Приход «Мария - Царица Мира»
Римско-Католической Церкви в г. Березники Пермского края

Визитация Архиепископа Павла Пецци в нашем Приходе

Визитация Архиепископа Павла Пецци в нашем Приходе
     17 и 18 ноября в нашем Приходе с визитом побывал Архиепископ Архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци и фотограф-волонтёр Ольга Галкина из Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде. Цель приезда епископа — визитация — проверка состояния дел в приходе. Сопровождение Павла Пецци в поездке профессиональным фотографом — это прекрасная возможность информирования  всех прихожан Архиепархии о жизни в нашем приходе. Напомню, что отец Георгий Кромкин, который служил у нас с 2012 по 2014 годы, сейчас возглавляет Информационную службу Архиепархии и Приход в Нижнем Новгороде.
     Два дня плотного рабочего визита. Обед с жильцами социального центра «Оазис мира», встреча с детьми и молодёжью, с сотрудниками и активистами прихода. Поездка и Святые Мессы в приходах Яйвы, Соликамска и Рябинино. И, наконец, — Святая Месса с миропомазанием в березниковской церкви, концерт и прощальный фуршет.
Визит епископа
     
Миропомазание
     Прекрасный фоторепортаж Ольги Галкиной обо всех событиях можно увидеть на сайте в разделе Храм и Фотогаллерея.
     В своём ответном слове на встрече с сотрудниками и активистами прихода Павел Пецци пожелал, чтобы все почувствовали вкус ответственности. Это было очень точным ответом епископа на многократные пожелания выступавших прислать в приход ещё одного священника в помощь настоятелю о. Эриху Марии Финку.
 
Елена Гизатуллина, фото Виталия Сейлюс